Programma

Il torneo dei re, spettacolari fuochi d'artificio, concerti, lotte dei gladiatori, il treno del tempo ed un grande dopo torneo sono solo alcune delle cose che vi sorprenderanno in questo viaggio attraverso il tempo. Vedrete con i vostri occhi l'eroica battaglia di Ehrenberg. “Ehrenberg – Viaggio attraverso il tempo” vi incanterà!


Venerdì 28 luglio 2017
Ora Luogo Evento
10:00 5 Apertura della mostra mercato
10:30 3 Battaglia storica
10:30 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
11:00 3 Borghesia - balli di corte
11:00 5 Trampolieri
11:15 2 Attacco della Legione Romana
11:45 3 Sessione fantasy folk
11:45 2 Spettacolo dei gladiatori
12:00 5 Musica gitana sui trampoli
12:15 1 Sbandieratori italiani e fanfare
12:30 1 Fantasy folk - prorompente e libero
13:15 5 Sfilata: "Il viaggio nel tempo"
13:30 3 Concerto folk medievale
14:00 2 Torneo: Combattere per onore
15:15 1 Fantasy folk - selvaggio e mistico
15:15 3 Sessione fantasy
15:15 5 Sbandieratori italiani e fanfare
16:00 5 Battaglia storica
16:15 1 Buffoni e giochi di prestigio
16:15 3 Musica e danza del Rinascimento
16:45 2 Combattimento dei gladiatori
17:00 4 Sbandieratori italiani e fanfara
17:15 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
17:30 4 Battaglia di Ehrenberg del 1546
18:00 3 Battaglia storica
18:00 2 Concerto del corpo della fanfara
18:15 2 Combattimento dei gladiatori
18:30 3 Sbandieratori
18:30 1 Giullari di corte con diploma
19:00 3 Concerto folk medioevale
19:00 5 Concerto del corpo della fanfara
19:00 5 Musica da taverna e trampolieri
19:30 1 OMNIA - Concerto live Pagan-Folk
20:15 3 Sbandieratori italiani e fanfare
21:15 3 Folk rock mistico
21:15 2 Spettacolo pirotecnico e acrobazie
21:30 2 Torneo notturno: Combattere per il Santo Graal
22:00 5 Show dei trampolieri mangiafuoco
22:30 1 Giullare di corte mangiafuoco
23:00 1 Spettacolo fantasy folk

Sabato 29 luglio 2017
Ora Luogo Evento
10:00 5 Concerto del corpo della fanfara (apertura della mostra mercato)
10:15 1 Bandiere
10:30 3 Battaglia storica
10:30 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
11:00 3 Borghesia - balli di corte
11:00 5 Trampolieri
11:15 2 Attacco della Legione romana
11:45 3 Sessione fantasy folk
11:45 2 Combattimento dei gladiatori
12:15 3 Sbandieratori
12:15 1 Sbandieratori italiani e fanfare
12:30 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
13:15 5 Parata: "Il viaggio nel tempo"
13:30 3 Concerto folk medioevale
14:00 2 Torneo: Combattere per onore
14:45 3 Concerto del corpo della fanfara
15:15 1 Fantasy folk – selvaggio e mistico
15:15 3 Sessione fantasy folk
15:15 5 Sbandieratori italiani e fanfare
16:00 5 Combattimento storico
16:15 1 Buffoni e giochi di prestigio
16:15 3 Sbandieratori
16:45 2 Spettacolo dei gladiatori
17:00 5 Musica da taverna e trampolieri
17:00 4 Sbandieratori italiani e fanfare
17:15 3 Banchetto musicale (?) - musica e danza
17:15 1 Fantasy folk – prorompente e libero
17:30 4 Battaglia di Ehrenberg del 1546
18:00 3 Combattimento a duello medioevale
18:00 2 Concerto del corpo della fanfara
18:15 2 Combattimento dei gladiatori
18:30 3 Sbandieratori
18:30 5 Sbandieratori italiani e fanfare
18:30 1 Giullari di corte con diploma
19:00 3 Concerto folk medioevale
19:00 5 Musica gitana sui trampoli
19:30 1 OMNIA - Concerto live Pagan-Folk
20:15 3 Sbandieratori italiani e fanfare
21:15 3 Concerto folk rock mistico
21:15 2 Spettacolo pirotecnico e acrobazie
21:30 2 Torneo notturno: Historica
22:00 5 Show dei trampolieri mangiafuoco
22:30 1 Il menestrello mangiafuoco Mimikry
23:00 4 Fuochi d’artificio barocchi
23:30 1 Concerto fantasy folk al chiaro di luna
Domenica 30 luglio 2017
Ora Luogo Evento
10:00 5 Concerto del corpo della fanfara (apertura della mostra mercato)
10:30 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
10:30 3 Battaglia storica
11:00 3 Borghesia - balli di corte
11:15 2 Sbandieratori italiani e fanfare
11:45 3 Concerto folk medioevale
11:45 2 Combattimento dei gladiatori
12:00 3 Concerto del corpo della fanfara
12:00 5 Musica gitana sui trampoli
12:00 1 Buffoni e giochi di prestigio
12:30 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
13:15 5 Parata: "Il viaggio nel tempo"
13:30 3 Sessione fantasy
14:00 2 Torneo: Combattere per onore
14:30 3 Sbandieratori
15:00 5 Trampolieri
15:15 2 Attacco della Legione Romana
15:30 3 Concerto folk medioevale
15:30 4 Concerto del corpo della fanfara
15:45 5 Sbandieratori italiani e fanfare
15:45 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
16:30 3 Music e danza del Rinascimento
16:30 2 Torneo: Combattere per onore
16:30 5 Battaglia storica
17:00 4 Sbandieratori italiani e fanfare
17:30 3 Sbandieratori
17:30 4 Battaglia di Ehrenberg del 1546
17:30 1 Giullari di corte con diploma
18:00 1 Fantasy folk dalla Bielorussia
18:00 3 Battaglia storica
18:30 3 Folk rock mistico
18:30 5 Sbandieratori italiani e fanfare
18:30 5 Musica da taverna e trampolieri
18:45 2 Concerto del corpo della fanfara
19:00 2 Spettacolo dei gladiatori
19:30 1 Sbandieratori
20:00 1 Spettacolo fantasy folk
20:15 3 Sbandieratori e fanfare
21:00 5 Show dei trampolieri mangiafuoco
22:00 1 Un mondo pieno di fiammeggiante magia

Il programma e gli eventi potrebbero essere soggetti a cambiamenti.








Questo sito Web utilizza i cookies. Proseguendo con la navigazione, acconsentii al nostro utilizzo dei cookies.